Межрегиональный турнир по мини-футболу на Кубок имени Амет-Хана Султана прошел в поселке Майский

Соревнования в память дважды Героя Советского Союза, Заслуженного летчика – испытателя СССР Амет-Хана Султана впервые проводились в Вологодской области. Участие в них приняли команды Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской, Московской, Орловской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы.

«На протяжении многих лет мы активно сотрудничаем с диаспорами Ассамблеи народов Вологодчины, реализуем совместные проекты. И одним из символов нашей сплоченности, дружбы, сохранения традиций является именно спорт, — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников. — Также с заместителем министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсеном Махмудовым договорились продолжить наше сотрудничество в формате районов-побратимов. Думаю, это будет интересный опыт. У нас с Дагестаном есть много общего в сферах сельского хозяйства, спорта, во многом переплетаются истории наших краев. Важно это единение сохранить».

Отметим, что победу в турнире одержала команда из Москвы. Серебряные награды достались представителям подмосковной диаспоры. А замкнули призовую тройку футболисты из Тверской области.

30.05.2022