Всероссийские соревнования «Кубок Победы» стартовали в Вологодском районе

Турнир Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова проходит в ледовом комплексе в поселке Майский уже в восьмой раз. Состязания посвящены Победе в Великой Отечественной войне. За первое место поборются 8 команд из Вологодской, Архангельской, Ярославской и Костромской областей.

Открыл турнир глава Вологодского района Сергей Жестянников. Первую игру сыграли команды «Олимп» из Вологодского района и «Искра» из Костромы. Победу одержал «Олимп». Впереди еще серия игр. Награждать победителей будут 16 апреля на этой же площадке.
«Хоккей – одно из приоритетных спортивных направлений района. У нас более 20 хоккейных команд разного возраста - от младших школьников до ветеранов. Планомерно улучшаем инфраструктуру. Например, ледовый комплекс в Майском капитально отремонтировали в 2020 году. Сейчас площадка активно используется - более 600 соревнований за прошлый год», - сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, в ледовом комплексе «Олимп» тренируются хоккеисты из спортивного клуба «Олимп». В этом году сразу две команды в разных возрастных категориях вышли в суперфинал всероссийских соревнований «Золотая шайба».

 

Информационный центр Вологодского района

14.04.2022

Фото