Более 300 спортсменов уже зарегистрировались на Стризневский марафон

Соревнования пройдут в Вологодском районе 23 апреля. На масштабный спортивный праздник съедутся жители из разных городов страны. Уже заявились бегуны из 13 регионов.

В этом году программа забега впервые включает марафонскую дистанцию – 42 километра. Она будет организована в два круга по 21 километр каждый. Испытать себя на прочность атлеты смогут также на 21, 10, 5 километрах. Для детей устроят соревнования на 500 и 1000 метров.

Накануне организаторы марафона и сотрудники Администрации Вологодского района обсудили подготовку к марафону. Так, на трассе установят точки питания. Для финишеров повара приготовят гречневую кашу с тушенкой. На протяжении всего забега будет дежурить скорая медицинская помощь. Кроме того, забронировано два рейса из Вологды и Череповца для того, чтобы участники смогли добраться до места проведения соревнований. Движение по дороге перекроют. При этом будут работать временные коридоры. Болельщики и сами бегуны смогут выехать с территории, не дожидаясь официального закрытия.

«Подготовим и развлекательную программу. Настроение создаст музыкальная группа из Ярославля. Зарядку перед стартом проведет чемпионка мира по бодибилдингу Екатерина Левичева. Кроме того, 96 призеров получат подарки от спонсоров. Заготовлено более 400 медалей», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Подать заявку на участие можно на сайте: https://vologdamarafon.ru/marafon


Информационный центр Вологодского района

 

08.04.2022

Фото