Юные хоккеисты из поселка Майский – в суперфинале «Золотой шайбы»!

Шесть матчей – шесть побед: детская хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский выиграла отборочный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба», в котором приняли участие команды из 14 регионов России. Между собой соревновались ребята 2007-2008 годов рождения.

Во всех своих шести матчах воспитанники тренера Михаила Паньшина добились стопроцентного результата, не потеряв ни одного очка. Как и ожидалось, самым зрелищным и напряженным оказался финальный поединок, в котором олимповцы скрестили клюшки с хоккеистами Мурманской области.

К чести наших ребят в решающий момент они не только не дрогнули, но и склонили чашу весов в свою пользу, одержав трудную, но заслуженную победу со счетом 3:2. По словам главы Вологодского района Сергея Жестянникова, хоккеисты «Олимпа» преподнесли себе и всем нам отличный подарок.

Однако впереди – суперфинал, который совсем скоро состоится в Перми. В этом турнире и определятся лучшая команда страны, серебряный и бронзовый призеры. Газета «Маяк» желает подопечным Михаила Паньшина выступить на заключительном этапе Всероссийских соревнований как можно успешнее! «Вперед, Олимп»!

26.02.2022