Более тысячи человек собрала «Лыжня России» в Вологодском районе

Сегодня в поселке Майский Вологодского района прошла традиционная лыжная гонка «Лыжня России – 2022». На старт вышло больше тысячи жителей района разных возрастных категорий: воспитанники детских садов и школьники, молодежь, рабочие коллективы, ветераны. Для них были подготовлены дистанции от 400 метров (для дошкольников) до 3 км.

К массовой гонке присоединился также и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Замечательное мероприятие! Уже несколько лет подряд на «Лыжню России» выходит больше тысячи человек. Здорово, что наши жители выбирают активные выходные. С каждым годом спортивная активность в нашем районе растет. Уже около 46% жителей систематически занимаются физической культурой и спортом. Сдавать позиции не намерены! Вологодский район – территория спорта!» - отметил Сергей Геннадиевич.

Всем участникам гонки вручили сертификаты, а победителей наградили медалями. После дистанции все желающие могли подкрепиться гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни и согреться горячим чаем.

Добавим, что «Лыжня России» проводится по всей стране ежегодно с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта и к сдаче нормативов ГТО. 

26.02.2022

Фото