Каратисты из Сосновки выиграли девять наград

Целый урожай наград собрали на прошедшем в минувшее воскресенье (20 февраля) в вологодском дворце боевых искусств турнире юные каратисты из поселка Сосновка, которые занимаются у опытного наставника, президента районной федерации карате Виталия Калугина. Соревнования проводились в честь предстоящего Дня защитника Отечества.

В тот день на татами вышло девять подопечных Виталия Ефимовича, семеро из них сумели завоевать награды в разных дисциплинах. Наиболее успешно выступила 13-летняя Екатерина Исакова, победившая и в ката (технические комплексы приемов традиционного карате), и в кумитэ (поединок, схватка). Одержал победу в кумитэ и восьмилетний Глеб Веселков, кроме того, в этой же дисциплине 12-летний Александр Грачев, шестилетний Максим Капцов и десятилетняя Ксения Елизарова заняли третье место, а сверстник девочки Михаил Любимов – второе.

Молодцом проявила себя и шестилетняя Полина Петрова, завоевавшая серебряную медаль в ката и бронзовую в кумитэ.

«Ребята показали хорошие результаты, но они могли быть и выше, - отметил Виталий Калугин. – Будем устранять недоработки. Уже в следующую субботу нам предстоит более серьезное испытание – открытое первенство города Вологды».

Фото предоставлено Виталием Калугиным

21.02.2022

Фото