В Майском прошло первенство района по лыжным гонкам

Своего рода репетицией перед «Лыжней России-2022» стало прошедшее в минувшую субботу, 19 февраля в поселке Майский первенство Вологодского района по лыжным гонкам. Оно состоялось в рамках VIII Спартакиады среди сельских поселений и VII спартакиады среди ветеранов и пенсионеров.

В первенстве приняли участие более 100 лыжников, представляющих девять сельских поселений района. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, никто из участников не сошел с дистанции, все проявили характер и волю к победе. В этот день соревнования прошли на дистанциях 1, 2 и 3 километра.

Украшением спортивного праздника стало участие семьи Цветковых из деревни Порошино Подлесного сельского поселения. Причем все они выступили успешно: родители Ирина Викторовна и Алексей Петрович в своих возрастных категориях были четвертыми, а их дети заняли самые высокие места: Иван и Мария стали победителями гонок, а Дмитрий - серебряным призером.

К слову, именно Подлесное поселение, набрав 186 очков, выиграло командный зачет среди сельских поселений. Всего на два балла меньше заработало Сосновское поселение, третье место заняли спортсмены Спасского поселения (174).

Победителем лыжных гонок, идущих в зачет спартакиады ветеранов и пенсионеров, стало Сосновское поселение, второе место досталось Прилукскому поселению, в котором спортивная жизнь в последнее время значительно оживилась, замкнули тройку лучших команд спортсмены Новленского поселения.