Третье место заняла тренер спортшколы «Олимп» в дуэльном биатлоническом забеге

Очередного успеха добилась жительница поселка Васильевское, мастер спорта международного класса по биатлону, тренер спортшколы «Олимп» и поклонница экстремальных видов спорта Ирина Кудринская.

Находясь со своими воспитанниками в центре спорта и отдыха в Дёмино под Рыбинском на четвертом этапе соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir», наставница тоже получила возможность продемонстрировать свое мастерство. Она приняла участие в «Гонке тренеров и организаторов соревнований», в которой соперничали команды-дуэты, сформированные с помощью жребия.

Всего в состязаниях приняло участие 26 дуэтов, пять из которых впоследствии были дисквалифицированы за различные нарушения, допущенные во время гонки: строгие судьи не прощали даже мелочей. В напарники Ирине Кудринской достался тренер Василий Ленивцев из Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам Ирины Михайловны, соперничество получилось упорным, и она была рада, что со своим напарником ей удалось занять третье место, уступив только двум мужским дуэтам. Победу в гонке одержали Андрей Степанов из Свердловской области и Игорь Медведев (Ярославская область), серебряными призерами стали представитель Республики Мордовия Александр Попков и вологжанин Игорь Заозеров.

Таким образом, объемная копилка Ирины Кудринской пополнилась еще одной медалью. Газета «Маяк» желает тренеру из поселка Васильевское продолжать успешно осваивать спортивные вершины!

Фото предоставлено Ириной Кудринской

19.02.2022