«Лыжня России-2022» приглашает участников

Определена окончательная дата проведения традиционных массовых соревнований «Лыжня России-2022» — 26 февраля. Ранее сообщалось, что она состоится в преддверии Международного Женского дня (6 марта).

Стоит отметить, что уже на протяжении ряда лет «Лыжня России» является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире по количеству участников и географическому охвату. Она проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом».

В настоящее время прием заявок на участие в соревнованиях «Лыжня России-2022» уже стартовал. Зарегистрироваться жители и гости Вологодского района могут до 23 февраля. Подать заявку можно на электронную почту sportvr35@mail.ru с пометкой "Лыжня России 2022" или по телефону 8(8172)21-17-31.

Прием именных заявок и выдача номеров состоятся 24 и 25 февраля в комитете по физической культуре и спорту администрации Вологодского района по адресу: Вологда ул. Пушкинская, 24, офис 500.

Дополнительная регистрация состоится 26 февраля, с 9:00 строго до 10:20 в ФОКе поселка Майский.

Спортивный праздник пройдет по ранее утвержденному графику: в 10:45 на стадионе поселка Майский пройдут торжественная церемония открытия соревнований и парад участников «Лыжни России-2022». Начнутся состязания в 11 часов, первыми на старт выйдут дошкольники (дистанция 400 метров).