В деревне Фофанцево прошел спортивный праздник

Одним из самых активных населенных пунктов Вологодского района в минувшие выходные оказалась деревня Фофанцево. Здесь прошел посвященный пекинской Олимпиаде спортивный праздник, в котором приняли участие взрослые жители Прилукского сельского поселения.

Началось торжество активного образа жизни зажигательной фитнес-зарядкой, которую в местном Доме культуры «Северные зори» для ветеранов и пенсионеров (все они – представительницы прекрасного пола) провела организатор спортивно-массовых мероприятий Марина Громова. Отличительной особенностью зарядки стало использование фитбола – специального большого упругого мяча. С его помощью участницы выполнили целый ряд полезных физических упражнений.

Заметно разнообразил спортивный праздник и проводимый здесь же в Доме культуры на двух столах мужской турнир по настольному теннису, в котором принимали участие жители деревни Фофанцево. В увлекательном соперничестве победу одержал Михаил Громов, серебряным призером стал Алексей Пономарев, замкнул тройку лучших мастеров малой ракетки Александр Тараканов.

Украсило спортивный праздник и показательное выступление поклонников скандинавской ходьбы, которые с удовольствием преодолели трехкилометровый маршрут от Дома культуры до деревни Муравьево и обратно. Все они лишний раз почувствовали на себе пользу этого популярного вида физической активности.

Завершающим аккордом праздника стал прошедший в спортзале Присухонской школы товарищеский матч по волейболу между командами, в составе которых играли жители Прилукского сельского поселения. За одну из команд сыграл и председатель СХПК «Присухонское» Александр Казаков, продемонстрировавший хорошую физическую подготовку. В этом матче победила дружба.

«Спортивные выходные прошли на ура, все участники зарядились бодростью, здоровьем и отличным настроением, - подвела итог Марина Громова. – Кроме того, каждому поклоннику активного образа жизни был вручен памятный сертификат. Теперь жители нашего сельского поселения готовятся к участию в первенстве Вологодского района по лыжным гонкам и к «Лыжне России-2022».

Фото Марины Громовой

16.02.2022

Фото