Первый беговой марафон пройдет в Вологодском районе

Стризневский полумарафон стал уже доброй спортивной традицией, он проводится в Вологодском районе с 2017 года. В апреле прошлого года он собрал около 400 спортсменов, представляющих Вологодскую, Ярославскую, Архангельскую области и Санкт-Петербург. Бегуны соревновались на дистанциях 21,1 км, 5 и 10 км, а самые юные спортсмены — на 500 и 1000 метров.

В этом году, если позволит эпидемиологическая ситуация, принято решение организовать полноценный забег на 42 км. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«С председателем общественной спортивной организации «ВологдаМарафон» Валерием Прыговым обсудили детали организации. Дистанции подготовим для всех: и профессиональных спортсменов, и любителей бега. Попробовать свои силы можно будет на 5, 10, 21 и 42 км. Также организуем старт и для наших юных спортсменов, чтобы приобщить их к забегу. Кто знает, может быть за кого-то из них через несколько лет тоже будем болеть на Олимпиадах и Чемпионатах Мира», — отметил глава района.

08.02.2022