Майский «Олимп» и в мини-футболе - лидер

Снова на высоте: победой команды спортшколы «Олимп» из поселка Майский завершился и второй этап отрытого первенства федерации футбола города Вологды по мини-футболу среди юношей 2010-11 годов рождения. Соревнования прошли в областной столице в минувшие выходные.

Кроме «Олимпа» в первенстве приняло участие 15 клубов, представляющих Вологду, Череповец, Кадуй, Сокол, Грязовец и поселок Вохтогу Грязовецкого района. В своей группе воспитанники Игоря Балдина и Руслана Санталова переиграли две вологодские команды «Ангелболл» со счетом 2:0 и МФК «Ровесник» 6:1, а в ворота кадуйского «Арсенала» забили 12 безответных мячей.

Не встретил достойного сопротивления «Олимп» ни в четвертьфинале, легко взяв верх над МФК «Ровесник-2» 15:0, ни в полуфинале, где в «рамку» команды «Монза» из Вохтоги отправил 16 «сухих» мячей. В матче за первое место против наша команда снова сошлась с футболистами МФК «Ровесник», решившими надежнее сыграть в обороне. Удалось это им лишь отчасти, выиграв поединок со счетом 4:1, «Олимп» еще прочнее закрепился во главе турнирной таблицы.

Бронзовым призером второго этапа состязаний стала череповецкая команда «Спарта», одолевшая «Монзу» в серии послематчевых пенальти 4:2 (основное время завершилось со счетом 1:1).

Третий, заключительный этап открытого первенства федерации футбола города Вологды состоится в начале апреля. В беседе с корреспондентом газеты «Маяк» директор спортшколы «Олимп» Елена Сидорова была лаконична: «Мы должны выиграть соревнования и готовиться к другим турнирам».

Фото из группы «Детско-юношеская лига ФФГВ»

31.01.2022

Фото