Полиатлонисты района заняли четвертое место по области

Немного не дотянули до пьедестала почета – таков итог командного выступления спортсменов спортшколы «Олимп» на третьем этапе Кубка Вологодской области по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой), прошедшем в Череповце 23 и 24 января.

На соревнованиях, посвященных памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, автора книги «Звезды Вологодского спорта» Альберта Федякова, наши полиатлонисты рассчитывали попасть в призовую тройку, но, к сожалению, не сложилось. Победу в командном зачете одержали спортсмены Кадуйского района, второе место заняли грязовчане, бронза досталась никольчанам, замкнул пятерку сильнейших Вытегорский район.

Зато в личном первенстве снова успешно выступили юные жительницы поселка Уткино Полина Ашапатова, завоевавшая первое место, и Светлана Мехаева, выигравшая серебряную медаль. К примеру, Светлане вновь удалась стрельба, где она выбила 94 очка. Также отличилась жительница Уткина Анастасия Шутова, показавшая самый высокий результат в отжимании – 109 раз. Напомним, все эти полиатлонистки занимаются у известного на Вологодчине и за ее пределами тренера, учителя физкультуры Первомайской школы Олега Тельтевского.