До «Лыжни России-2022» рукой подать

Все на старт! 12 февраля в поселке Майский состоятся традиционные массовые соревнования «Лыжня России-2022». Приглашаются все желающие!

Напомним, в «Лыжне России», которая проводится в Вологодском районе уже несколько лет подряд, кроме местных жителей самого разного возраста, принимают участие лыжники из Вологды и других муниципалитетов региона. Регулярно выходят на старт и знаменитые спортсмены, в том числе Юлия Чекалева, Никита Новиков (чемпион России по велотреку) и другие. Обязательно участвуют в состязаниях глава района Сергей Жестянников и руководитель администрации муниципалитета Игорь Быков.

12 февраля в 10:45 на стадионе поселка Майский состоится торжественная церемония открытия спортивного праздника и парад участников лыжных гонок. Начнутся соревнования в 11 часов.

Поскольку каждый раз «Лыжня России» собирает большое число лыжников, (только в минувшем году их было больше 1000), лучше подавать заявки на участие заранее. Предварительные заявки принимаются до 9 февраля: по тел/факсу (88172) 21-17-31 или на е-mail: sportvr35@mail.ru с пометкой «Лыжня России-2022».

Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении,

- полис обязательного медицинского страхования,

- справку врача о допуске к участию в состязаниях (в командной заявке или личную на участника),

- полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Прием именных заявок (приложение 1) и выдача номеров будут осуществляться с 9 по 11 февраля в комитете по физической культуре и спорту администрации Вологодского района по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 24, офис 500.

Дополнительная регистрация 12 февраля пройдет с 9.00 до 10.20. в ФОКе поселка Майский.

25.01.2022