Более 90 спортсменов приняли участие в «Рождественской гонке» в поселке Васильевское

В красивой и бескомпромиссной борьбе прошли открытые лыжные соревнования «Рождественская гонка», состоявшиеся 7 января в поселке Васильевское Подлесного поселения. За места на пьедестале почета боролись более 90 лыжников, представляющих Вологодский район, областную столицу и город Грязовец.

В этот день благодаря замечательной солнечной погоде и хорошо накатанной лыжной трассе абсолютное большинство спортсменов показали высокие результаты, но награды, как и полагается, достались лучшим из лучших.

Отрадно, что на спортивный подиум смогла взойти и целая группа наших лыжников. Чемпионский титул в своих возрастных группах завоевали Анастасия Соколова из майской спортивной школы «Олимп», быстрее всех пробежавшая 2,5 километра, а также Мария Цветкова (МБУС «Дружба» поселка Васильевское) и представитель Подлесного поселения Михаил Варзин, успешно преодолевшие пять километров.

Серебряными призерами соревнований стали воспитанники спортшколы «Олимп» Дарья Белоусова и Владислав Осмаков, а также Ульяна Пожинская и Иван Прокопьев (оба из Спасского поселения). Только Дарья отличилась на дистанции 2,5 километра, а Владислав, Ульяна и Иван – на «пятерке».

Еще три наших лыжника выиграли бронзовые награды: Надежда Чечулинская из «Олимпа» и Майя Варзина из Подлесного поселения добились такого результата на 2,5 километра, а Иван Цветков («Дружба») – на пяти километрах.

Молодцами показали себя на лыжне также Анастасия Кривошеина, представляющая команду Подлесного поселения, а также олимповцы Даниил Завьялов и Максим Тесаловский. Жаль только, что все трое совсем немного не дотянули до пьедестала почета, заняв четвертую позицию в турнирном протоколе. Настя и Даниил – на меньшей дистанции, а Максим – на пятикилометровой трассе.

Стоит также отметить и выступление воспитанников «Олимпа» Савелия Соколова и Арсения Трубкина, замкнувших пятерку сильнейших лыжников на дистанции 2,5 километра.

«Рождественская гонка снова удалась, поскольку прошла на высоком организационном уровне, - отметила представитель Подлесного поселения Анна Хрипина. – Кроме того, все еще раз убедились, что лыжная трасса в поселке Васильевское является одной из лучших в Вологодском районе – территории спорта».

Фото Татьяны Лукьяновой

08.01.2022

Фото