Юные пловцы района успешно выступили на соревнованиях

«Веселый дельфин» - так называлось открытое первенство Вологодского района по плаванию, которое прошло 5 января в бассейне спортшколы «Олимп» в поселке Майский. В гости к местным ребятам приехали юные пловцы из Вологды и Грязовца. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, в том числе 60 олимповцев.

Итоги районного первенства подтвердили, что уровень мастерства пловцов спортивной школы «Олимп» растет. В категории «Спортсмены» по сумме двух дистанций среди семилетних пловчих победителем стала наша Мария Кондратова, а серебряную медаль выиграла ее одноклубница Дарья Губернаторова.

Золотую медаль среди восьмилетних спортсменок завоевала Марина Войнаровская, второе место заняла Варвара Соколова. В состязаниях девятилетних девочек серебряным призером стала Светлана Василисина. В этой же возрастной группе среди мальчиков победу по сумме двух дистанций одержал наш Владимир Стоумов, бронзовая награда досталась его товарищу по команде Даниилу Попову.

В категории «Любители» среди семилетних спортсменок блеснула мастерством Дарина Волкова, финишировавшая первой на 50-метровых дистанциях, как вольным стилем, так и на спине.

Открытое первенство района «Веселый дельфин» прошло в праздничной атмосфере, тем более за выступлениями юных пловцов внимательно наблюдали Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят с Новым годом, вручили им подарки, а победители еще и памятные медали.

«Все воспитанники спортшколы «Олимп» порадовали нас, тренеров высокими результатами, - отметил наставник Андрей Потапов. – Можно сказать, что начало Нового года получилось вполне успешным».

Фото предоставлено спортшколой «Олимп»

06.01.2022