Стреляющий лыжник из Васильевского завоевал золото и бронзу

Еще одна отличная предновогодняя новость: 12-летний биатлонист из поселка Васильевское выиграл две награды в престижных соревнованиях, прошедших на вологодском стадионе «Локомотив» в минувшие выходные.

К радости тренера и болельщиков воспитанник спортивной школы «Олимп» (поселок Майский) Владислав Осмаков блестяще выступил на первенстве Вологодской области и на первом этапе Кубка «Севергазбанка». В индивидуальной гонке шестиклассник Васильевской школы стал бронзовым призером, а в спринтерской гонке завоевал чемпионский титул!

«Успехи Владислава стали для нас приятным сюрпризом, – отметила тренер спортшколы «Олимп» Ирина Кудринская. – Однако выиграл он награды вполне заслуженно, таков результат упорных тренировок. Очень надеюсь, что юный биатлонист еще не раз порадует нас своими победами».

Фото предоставлено районным спорткомитетом