Хоккейный «Олимп»: до полной победы остался один тур!

Отличный новогодний подарок сделали себе и тренеру хоккеисты команды «Олимп-2009» из поселка Майский, выигравшие третий тур межрегионального первенства «Золотое кольцо».

Соревнования проходили в Ледовом комплексе с 23 по 26 декабря. На пути к финалу наша команда под руководством тренера Александра Семенова уверенно расправилась со своими соперниками. Ребята переиграли ярославский «Ярославич-2010» 7:2, ивановский «Авангард» 14:2, «Молнию СШОР Витязь» из Великого Устюга 13:3 и северодвинский «Беломорец» 8:2.

В матче за первое место хоккеисты «Олимпа» скрестили клюшки с «Ярославичем-2009», который не меньше нашей команды жаждал завоевать главный трофей и золотые медали. Неудивительно, что противостояние получилось по-настоящему финальным, где победу со счетом 3:2 одержали олимповцы.

Бронзовым призером первенства стала «Планета» (г. Буй Костромской области), с таким же результатом взявшая верх над «Ярославичем-2010». Далее в турнирной таблице команды расположились в следующей последовательности: ХК «Владимир», «Молния СШОР Витязь», «Белые медведи» (Архангельск), «Авангард», «Беломорец», «Олимп-2010».

Итак, для окончательной победы в соревнованиях подопечным Александра Семенова осталось выиграть заключительный, четвертый тур, который также состоится в поселке Майский уже в феврале следующего года. Пожелаем нашей хоккейной дружине победы!

Фото предоставлено районным спорткомитетом

27.12.2021

Фото