Пловцы спортшколы «Олимп» выиграли медали в Ярославле

Воспитанники спортивной школы «Олимп» достойно выступили на соревнованиях VIII этапа фестиваля по плаванию «I Volga», прошедших в Ярославле 12 декабря. За награды боролись ребята двух возрастных категорий «2007-2009 г. р.», «2006 г. р. и старше».

Спортивную школу Олимп» (поселок Майский) представляли 14 юных пловцов, практически все они выступили достойно. Свой высокий класс подтвердили Ксения Сверчкова, Дмитрий Ухов, Алина Батулина и Елизавета Климова, завоевавшие золотые медали по сумме результатов, показанных на двух дистанциях. Серебряными призерами соревнований стали Дарья Макаева, Арина Спиричева, Илья Дубовский, Кира Кемкина и Владимир Юдников. На третью ступень пьедестала почета поднялись Артем Изосимов, Дарья Коноплева и Алексей Баринов.

Очень порадовала наша команда в составе Дмитрия Ухова, Дарьи Коноплевой, Ксении Сверчковой и Артема Изосимова, завоевавшая золотые медали в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем в категории «Спортсмены».

Успешно выступили в такой же эстафете в категории «Любители» Владимир Юдников, Елизавета Климова, Илья Дубовский и Алина Батулина, выигравшие серебряные награды.

Молодцами проявили себя Дарья и папа Роман Коноплевы, победившие в семейной эстафете, а также Арина и папа Андрей Спиричевы, ставшие бронзовыми призерами.

«Несмотря на то, что соревноваться нашим юным пловцам пришлось в 50-метровом бассейне, который в два раз больше майского, все они выступили достойно, - отметил тренер спортшколы «Олимп» Андрей Потапов. – Так что мы тренеры, Елена Козлова, Илья Смирнов, Юрий Кириченко и я вполне удовлетворены успехами наших воспитанников».

Фото из группы «Спорт в Вологодском районе

14.12.2021

Фото