Ермаковские ребята стали бронзовыми призерами соревнований «Уличный красава»

Напряженным и зрелищным выдался областной этап всероссийских соревнований по дворовому мини-футболу «Уличный красава» среди юношей 16-17 лет, прошедший в минувшую субботу в Соколе. Честь Вологодского района защищала сборная команда «Спарта» из поселка Ермаково, одержавшая победу на муниципальном этапе.

Кроме местных футболистов участие в соревнованиях, которые проходили в формате 5×5, приняли команды из Череповецкого, Кирилловского, Верховажского районов и города Вологды. Несмотря на холод в помещении местного спортзала, настроение у футболистов было самое боевое.

Стартовали наши мастера кожаного мяча довольно успешно, забив пять безответных мячей в ворота команды из областной столицы. К сожалению, второй матч против Верховажского района у воспитанников Александра Панахова не заладился с самого начала, и в итоге они уступили с крупным счетом 1:7. Не заработала ни одного очка наша команда и в упорном противостоянии с футболистами Череповецкого района, которое завершилось со счетом 1:3. Однако эти неудачи не сломили боевой дух «Спарты», которая две оставшиеся встречи против Кирилловского района и местных мастеров кожаного мяча завершила одинаково, забив в ворота каждой команды по пять безответных голов.

Таким образом, наша футбольная дружина выиграла бронзовые награды, пропустив вперед череповчан, завоевавших чемпионский титул, и верховажских ребят, ставших серебряными призерами соревнований. На местах с 4-го по 6-е команды расположились следующим образом: Кирилловский район, Вологда, Сокол.

13.12.2021