В Майском прошел открытый турнир по самбо

Более 160 юных спортсменов приняли участие в открытом предновогоднем турнире по самбо на Кубок Вологодского района, прошедшем 11 декабря в ФОКе поселка Майский. Кроме хозяев соревнований за места на пьедестале почета боролись самбисты из Вологды, Сокольского, Шекснинского и Кадуйского районов.

В командном зачете победу одержали спортсмены вологодского клуба единоборств «Труд», еще один клуб из областной столицы – «Скорпион» замкнул призовую тройку. Серебро выиграли самбисты клуба «Пионер» из Шекснинского района.

Приятно, что всё чаще в число победителей и призеров состязаний попадают борцы Вологодского района: этот факт говорит о том, что самбо в нашем муниципалитете успешно развивается. Особенно порадовали местных болельщиков Дарья Савиных и Ярослав Демидов выигравшие золотые медали, а также Ульяна Лепщикова, Ярослав Калачиков, Захар Павлов, Максим Якуничев и Егор Дьяков, удостоенных серебряных наград. Также молодцами на борцовском ковре себя показали Дмитрий Шамгин и Александр Малахов, завоевавшие бронзу.

«Турнир прошел на высоком организационном уровне, — отметил заместитель председателя федерации самбо Вологодского района Алик Стрелников. — На этот раз мы даже учредили кубки для команд, составивших призовую тройку. Это лишний раз говорит о том, что самбо в Вологодском районе развивается, как и тот факт, что в январе-феврале следующего года планируется открытие секции по этому виду единоборства в селе Куркино».

Фото пресс-службы администрации района

13.12.2021

Фото