Кто выиграет кубок главы района по волейболу?

Более 150 спортсменов принимают участие в отборочных соревнованиях на Кубок главы Вологодского района по волейболу, которые проходят в поселках Можайское и Майский. Напомним, в решающий этап соревнований выходят команды, занявшие в своих группах первые две позиции.

Уже известны итоги женского турнира в группе «А», где за право участвовать в финальном этапе Кубка главы района, который пройдет в рамках традиционного праздника волейбола, соперничали команды Майского, Федотовского и Сосновского поселений. (К сожалению, в последний момент с отборочного цикла снялась команда Семёнковского поселения). Первое место завоевали майские волейболистки, взявшие верх над своими соперниками с одинаковым счетом 2:0. Вторая путевка на Кубок главы района досталась волейболисткам из поселка летчиков, также в двух партиях одолевших сосновскую дружину.


Завершились отборочные состязания и в мужской группе «А», в которой за путевку на розыгрыш Кубка главы района боролись команды Подлесного, Федотовского, Майского и Семёнковского поселений. Здесь лучшими стали волейболисты Подлесного поселения, переигравшие своих соперников со счетом 2:0. Второе место в группе досталось волейболистам поселка Федотово, которые в двух партиях победили команды Майского и Семёнковского поселений.

Напомним, что 16-й праздник волейбола пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Майский 18 и 19 декабря с соблюдением всех необходимых ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией.

Фото Наталии Пчелкиной

07.12.2021

Фото