Хоккейная команда «Олимп-2009» выиграла второй тур «Золотого кольца»

Победой нашей основной команды завершился второй тур межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди юношей 2009-2010 годов рождения, прошедший в поселке Майский. Всего в соревнованиях участвовало десять команд, в том числе «Олимп-2010».

Одним из фаворитов состязаний значился «Олимп-2009», который месяц назад выиграл первый тур «Золотого кольца». Другим претендентом на победу считался ярославский «Ярославич», серебряный призер предыдущего этапа. Поэтому никто не удивился, когда и на этот раз в финале встретились эти команды. И снова поединок за золотые медали выдался напряженным, в котором «Олимп-2009» одержал победу со счетом 2:1. (В прошлом финале воспитанники Александра Семёнова выиграли по буллитам 3:2). Таким образом, перед двумя оставшимися турами наша команда упрочила свои лидирующие позиции.

«Однако ни в коем случае нельзя расслабляться, поскольку вся борьба еще впереди», - отметила директор спортшколы «Олимп» Елена Сидорова. – Поэтому я желаю нашей команде не останавливаться на достигнутом, идти вперед и только вперед!»

Бронзовым призером соревнований стал ивановский «Авангард», также со счетом 2:1 взявший верх над хоккейным клубом «Владимир» из одноименного города. На местах с пятое по десятое команды расположились следующим образом: «Белые медведи» из Архангельска, «Планета» (г. Буй Костромской области), северодвинский «Беломорец-2010», великоустюгская «Молния СШОР Витязь», «Олимп-2010» и «Россияне» (Ярославль).

Третий тур межрегионального первенства «Золотое кольцо» состоится в преддверии новогодних праздников.

22.11.2021

Фото