Уроженка деревни Березник Екатерина Левичева стала чемпионкой мира по женскому бодибилдингу

Екатерина стала победительницей в номинации «велнес-фитнес» (женщины ростом до 158 сантиметров)! Этого небывалого успеха в истории Вологодской области она добилась сегодня, 6 ноября, на первенстве планеты в испанском городе Санта-Сусанна, который второй раз за год становится для нее счастливым.

Свое восхождение на мировой пьедестал Екатерина начала в прошлом году, выиграв серебряную медаль на чемпионате Вологодской области. После этого были успешные выступления на престижных турнирах, в том числе четвертое место в Москве, третье – в Санкт-Петербурге. Несколько раз спортсменка выигрывала открытый чемпионат Ярославской области, также в ее активе – первое место на соревнованиях «Кубок Вятского».

В этом году Екатерина Левичева продолжила свое движение вверх. В марте она выиграла серебряную награду II Всероссийского турнира «Гран-при столицы Золотого кольца России» в Ярославле, а в конце апреля, дебютируя на чемпионате России в Москве, попала в десятку сильнейших спортсменок.

В середине мая уроженка деревни Березник Новленского поселения отважилась принять участие в чемпионате Европы в испанском курортном городе Санта-Сусанна, где первой из спортсменок Вологодской области добилась выдающегося успеха, став бронзовым призером.

Решив не останавливаться на достигнутом, Екатерина снова приехала в Испанию, чтобы на этот раз выступить уже на чемпионате мира. И вновь результат нашей землячки превзошел самые смелые ожидания, поскольку ей удалось покорить самую большую высоту в бодибилдинге – титул чемпионки мира! Как и на европейском первенстве, узнав о решении судей, Екатерина снова не смогла сдержать счастливых слез, испытав, по ее словам, непередаваемые эмоции.

Трудно передать и те чувства, которые владели спортсменкой и во время награждения, когда вместо гимна в ее честь звучал фрагмент «Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского»! Поздравляем Екатерину Левичеву с этой выдающейся победой и желаем ей и дальше двигаться вперед! Недаром крылатое выражение – дорогу осилит идущий – является ее девизом.

Напомним, что, проживая в областной столице, Екатерина поддерживает тесные связи с Вологодским районом, участвуя в разных спортивных мероприятиях, а также проводя массовые зарядки для детей и взрослых. Теперь такая акция должна называться не иначе, как «Зарядка с чемпионкой мира»!

Фото Ярославская областная федерация бодибилдинга

07.11.2021

Фото