«Олимп-2008» одержал победу в финале «Кожаного мяча»

Команда «Олимп» из поселка Майский выиграла третий отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 2008-2009 годов рождения. Дружина оказалась лучшей среди 23 команд, представляющих разные регионы России.

Стоит отметить, что все предварительные матчи воспитанники Игоря Балдина и Дениса Кубасова выиграли за явным преимуществом. Даже в полуфинальном поединке ребята разгромили сверстников из спортивной школы № 2 Пензенской области с сухим счетом 8:0.

Напротив, финальное противостояние, в котором «Олимп» сошелся с командой из спортивной школы олимпийского резерва города Казани, выдалось на редкость упорным. В итоге свисток судьи зафиксировал боевую ничью 1:1. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти, в которых сильнее оказались наши юные футболисты 3:1.

Теперь как победитель третьего этапа «Олимп» примет участие в Суперфинале «Кожаного мяча», где за победу будут бороться четыре лучшие команды России. Турнир стартует в Волгограде 16 октября.

Напомним, «Олимп-2008» — это та самая славная дружина, которая выиграла престижный международный турнир в Испании и попала в четверку лучших команд страны на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч». Это самая титулованная детская команда Вологодской области за всю историю региона.

Кроме того, в настоящее время в Ессентуках продолжается третий отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 2010 года рождения. В этом турнире также принимает участие команда «Олимп» (главный тренер Руслан Санталов). Сегодня ребята уверенно прошли в финал, без проблем взяв верх над «Университетом-95» из Ульяновска со счетом 8:1.

Завтра в решающем матче подопечные Руслана Викторовича сойдутся с динамовцами из Благовещенска. Пожелаем ребятам победы!   

30.09.2021