В Вологодском районе на два кандидата в мастера спорта стало больше

24 сентября этот высокий разряд присвоен жителю деревни Березник Андрею Белову и Владиславу Слюсенко из поселка Ермаково.

В настоящее время 19-летние волейболисты являются воспитанниками вологодской школы олимпийского резерва «Витязь». Также разряда «кандидат в мастера спорта» удостоился их товарищ по команде Илья Головкин из Котласа. Все три спортсмена тренируются у опытных наставников Ивана Рогулина и Марины Гальпериной.

В СШОР «Витязь» Андрей Белов и Владислав Слюсенко пришли заниматься в прошлом году. Уже этой весной они добились очень значимого результата в своей карьере, став серебряными призерами чемпионата Северо-Западного федерального округа. Именно за это достижение им и был присвоен разряд «кмс». Оба волейболиста и сейчас защищают честь своих сельских поселений: Андрей играет за Новленское, а Владислав — за Сосновское.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Андрей Белов является самым титулованным спортсменом среди молодых волейболистов Вологодского района. Особенно успешно юноша выступает в пляжном волейболе, где дважды выигрывал первенство СЗФО в своей возрастной группе, а также попадал в десятку сильнейших на финалах первенства России. Кроме того, он — игрок взрослой сборной команды Вологодского района по классическому волейболу.

Свой путь в волейболе Андрей Белов начинал в Березниковской школе под руководством опытнейшего наставника, учителя физкультуры Сергея Мисенина, который тренировал его десять лет.

«Я уверен, что Андрей еще не раз добьется высоких результатов как в классическом, так и в пляжном волейболе», — считает Сергей Александрович.


Фото пресс-службы СШОР «Витязь»

27.09.2021

Фото