Два «Олимпа» поборются за выход в финальную часть «Кожаного мяча»

Болеем за наших: сегодня в Волжском (Волгоградская область) стартовал третий отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 2008-2009 годов рождения. В состязаниях, которые финишируют 29 сентября, примут участие 23 команды из разных регионов России.

Честь Вологодской области защищает команда «Олимп» из поселка Майский, которую слепой жребий определил в группу «С». (Команды распределены по шести группам). В соперники нашей футбольной дружине, которую тренирует Игорь Балдин, достались команды «Вега», представляющая Брянскую область, «Заря» (Красноярский край) и «Синара» из Свердловской области.

Кроме того, завтра в Ессентуках начнутся аналогичные состязания среди ребят 2010-2011 годов рождения с участием 22 команд. Завершится турнир 30 сентября. Здесь Вологодчину будет представлять еще одна команда из майской спортшколы «Олимп», которая попала в группу «Д». Там наши ребята померятся силами со сверстниками из спортивной школы олимпийского резерва № 3 (Кабардино-Балкарская Республика), а также с калужским «Атлантом» и «Барсами» из Архангельска.

«Сейчас главная задача обоих «Олимпов» выиграть групповой этап, чтобы продолжить дальнейшую борьбу, - сообщил тренер Руслан Санталов. – Права на ошибку нет, поэтому будем максимально настраиваться на каждый матч».