Детская футбольная команда «Олимп» – призер всероссийского турнира

Домой вернулись с бронзовыми наградами: команда «Олимп-2010» из поселка Майский успешно выступила на представительном всероссийском футбольном турнире в подмосковном Ногинске, где за места на пьедестале почета боролись 16 команд, распределенные по четырем группам.

В группе «С» воспитанники Руслана Санталова и Дениса Кубасова стартовали очень солидно, забив четыре безответных гола в ворота команды «Салют», представляющей город Долгопрудный. Однако в следующем матче олимповцы уступили соперникам из клуба УОР -5 (Егорьевск) со счетом 1:3. Впрочем, эта неудача не выбила ребят из колеи, и завершили выступление на групповом этапе они так же, как и начали: забив четыре «сухих» мяча. Только на этот раз в сетку ворот команды «Дмитров» из города с тем же названием.

Результативно сыграл «Олимп» и в четвертьфинальном матче против балашихинского «Метеора», обыграв его со счетом 4:1. К сожалению, в полуфинале в соперники нашей команде достался главный претендент на первое место - московский «Спартак», превосходство которого над остальными командами было видно, что называется невооруженным глазом. Не изменяя своей тактике, «Олимп» сыграл с фаворитом в открытый футбол и уступил с крупным счетом 1:6.

К чести наших футболистов они снова не пали духом, максимально настроившись выиграть матч за третье место против другого «Спартака», представляющего город Брянск. Поскольку спартаковцы тоже очень хотели хлопнуть на прощание дверью, противостояние получилось ожесточенным и завершилось боевой ничьей 3:3. Пришлось победителя выявлять в серии пенальти, где, к счастью, нервы оказались крепче у подопечных Руслана Санталова и Дениса Кубасова – 5:4. В итоге наша команда стала обладателем бронзовых медалей!

Как и ожидалось, чемпионский титул достался московскому «Спартаку», который в финале без проблем взял верх над ногинским «Витязем» со счетом 5:0.

«Наши юные футболисты и их тренеры – большие молодцы, особенно, если учесть, что главной целью участия в таком представительном турнире была подготовка к полуфинальной части всероссийских соревнований «Кожаный мяч», которая состоится в Ессентуках с 24 сентября по 1 октября, – отметила директор спортшколы «Олимп» Елена Сидорова. – В очередной раз хочу поблагодарить тренеров за отличную работу, а ребят – за красивый и результативный футбол».

20.09.2021

Фото