Обновленный ФОК в поселке Можайское открыл свои двери после ремонта

В Можайском радостное событие – местный ФОК открыл свои двери для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. В последнее время здесь активно шли ремонтные работы, чтобы ребята смогли заниматься любимым делом.

В спортивном зале заменен пол, покрашены стены, проведена ревизия системы отопления. В фойе, тренажерном зале и раздевалках заменены светильники. Кроме того, на пол уложена новая плитка. Выполнен и ремонт кровли, сейчас зданию дождливая осень уже не страшна.

17 сентября в обновленном спортзале прошло первое спортивное мероприятие – волейбольный матч. Поселок Можайское – участник программы «Народный тренер», в рамках которой для жителей территории профессионалы проводят спортивные тренировки. В Можайском ребята занимаются под руководством Натальи Луговой.

Добавим, что в Вологодском районе спортивное направление находится в фокусе пристального внимания. Обновляются новым, современным оборудованием тренажерные залы, строятся спортивные площадки, ФОКи, хоккейные корты, стадионы. И все это – для того, чтобы ребята могли достигать поставленных целей в спорте, выступать за район на соревнованиях самого высокого уровня.

По решению градосовета в 2022 году в Спасском поселении будет обновлен ФОК в Непотягове, начнутся работы по ремонту пришкольного стадиона в Перьеве, планируется и строительство ФОКОТа в Можайском.

18.09.2021

Фото