Юные пловцы выполнили поставленные задачи

14 рекордов Вологодского района было установлено в Великом Устюге на чемпионате и первенстве Вологодской области по плаванию на Кубок Деда Мороза, которые прошли в минувшую субботу.

Честь нашего муниципалитета защищали 20 воспитанников спортивной школы «Олимп» (поселок Майский), которые занимаются у тренера Андрея Потапова. Практически все пловцы выступили достойно, улучшив свои личные результаты. Кроме того, было обновлено 14 рекордов Вологодского района.

Вновь успешно выступила один из лидеров нашей команды Ксения Сверчкова из поселка Заря Майского поселения, завоевавшая три награды. Она пришла второй на дистанции 50 метров брассом и на четырехстах метрах комплексным плаванием. Кроме того, Ксения выиграла бронзовую награду на стометровке комплексным плаванием. Высокие результаты продемонстрировала и вологжанка Дарья Коноплёва, также ставшая обладательницей трех медалей. Она финишировала со вторым временем на 50-метровой дистанции на спине и на 800 метрах вольным стилем. Также Даша заняла третье место на стометровке в плавании на спине.

Отличились в великоустюгском бассейне и житель поселка Ермаково Сосновского поселения Марк Уханов и представитель поселка Семёнково Алексей Баринов. Оба пловца выполнили норматив третьего взрослого разряда.

«Несмотря на то, что времени после каникул на подготовку было мало, все ребята выступили достойно, успешно выполнив поставленные задачи, — отметил тренер спортшколы «Олимп» Андрей Потапов. — Но на достигнутых результатах останавливаться не собираемся, поскольку не за горами открытое первенство города Вологды и областные соревнования для пловцов младшей группы, которые состоятся в поселке Шексна».

06.09.2021