Четырехкратный призер чемпионата мира удостоена награды от МЧС

Вчера на вокзале ее встречали представители Главного управления МЧС России по Вологодской области, а сегодня она побывала в гостях у начальника ведомства, генерал-майора внутренней службы Василия Балчугова: в Вологду триумфально вернулась четырехкратный призер чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту Дарья Лобанова.

Напомним, что на чемпионате мира в хорватском городе Чаковец выпускница Майской школы, студентка Санкт-Петербургского государственного университета противопожарной службы, кандидат в мастера спорта Дарья Лобанова завоевала четыре серебряные медали. В подъеме по штурмовой лестнице, эстафете 4Х100 метров, боевом развертывании и в командном зачете.

Радушно принимая Дашу в своем кабинете, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области тепло поздравил ее с выдающимися достижениями, отметив, что внимательно и за ней и за выступлением российской команды на чемпионате мира в Хорватии. Вручив спортсменке Благодарственное письмо, Василий Балчугов поблагодарил и родителей, вырастивших такую дочь, и выразил удовлетворение по поводу того, что она учится в профильном вузе.

Также генерал-майор внутренней службы выразил надежду, что после окончания университета Дарья Лобанова вернется на Вологодчину, где уже будет защищать честь взрослой команды Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Вологодской области

18.08.2021