Четырежды серебряная!

Сборная России завоевала серебряные награды на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет, который прошел в хорватском городе Чаковец. Таким образом, жительница поселка Майский Дарья Лобанова стала четырехкратным мировым призером!

После подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни, стометровой полосы препятствий и эстафеты российская команда шла на первой позиции. Однако в последний день чемпионата в боевом развертывании наши спортивные огнеборцы (в том числе Даша Лобанова) показали второй результат, пропустив вперед блестяще выступившую команду из Чехии, которая до этого замыкала призовую тройку. Благодаря мощному рывку в боевом развертывании чешские спортсмены не только обошли шедших на втором месте белорусов, но и россиян, выигравших серебро в командном зачете.

Одной из лучших спортсменок в российской сборной оказалась выпускница Майской школы, студентка Санкт-Петербургского государственного университета противопожарной службы, кандидат в мастера спорта Дарья Лобанова. Заняв второе место на «штурмовке», в эстафете 4Х100 метров и в боевом развертывании, она стала серебряным призером и в общекомандном зачете! Достойно выступила 18-летняя спортсменка и на стометровой полосе с препятствиями, где показала шестой результат.

В итоге Дарья Лобанова стала четырехкратным призером чемпионата мира! Но мы не сомневаемся, что и в дальнейшем Даша одержит немало славных побед на соревнованиях самого высокого уровня. Не зря же тренер сборной команды Вологодской области Андрей Румянцев неоднократно подчеркивал, что у его воспитанницы большой потенциал.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Вологодской области

На фото: Дарья Лобанова крайняя справа

17.08.2021