Осенний Кубок "Золотое кольцо" среди мужских команд

С 9 по 11 ноября 2012 г. на спортивной арене Ледового комплекса «Центр здоровья и детского спорта» п. Майский Вологодского района впервые состоялся межрегиональный осенний кубок «Золотое кольцо» по хоккею с шайбой среди мужских команд.

В турнире приняли участие 4 команды: «Атлант» (г. Владимир), «ХХ век» (г. Инта), «Викинг» (г. Череповец), «Олимп» (Вологодский район, п. Майский).

Основная цель мероприятия – популяризация хоккея с шайбой среди населения, вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом, а также укрепление спортивных связей. Задачей стало определение победителя и призеров турнира среди мужских команд регионов, входящих в «Золотое кольцо»;

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Олимп» Вологодского района, 2 место – «Атлант», 3 место – «Викинг». Им вручены кубки и медали соответствующего достоинства. Команде «ХХ век» вручен памятный кубок как участникам в соревновании.

Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки в 4-х номинациях:

«Лучший вратарь» - Андрей Никифоров (команда «ХХ век» г. Инта);

«Лучший нападающий» - Евгений Ворожун (команда «Олимп» Вологодский район, п. Майский);

«Лучший защитник» - Дмитрий Костюк (команда «Атлант» г. Владимир);

«Самый полезный игрок» - Андрей Смирнов (команда «Олимп» Вологодский район, п. Майский).

Комитет по физической культуре и спорту

12.11.2012