Всероссийский турнир на приз двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева

Команда ДЮСШ «Олимп» по хоккею с шайбой 2003 г.р. на осенних каникулах вновь отстаивает честь Вологодского района на Всероссийском турнирена призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева в г. Москве.

Турнир пройдет в ТЦ "Город-Лефортово". В нем примут участие такие команды, как "Град" ЮВАО (г. Москва), "Спартак" (г. Москва), "Олимп" (п. Майский Вологодский район), "Челны" (г. Набережные Челны), "Олимпиец" (г. Балашиха). На турнире ожидается присутствие почетных гостей: Двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева и его партнеров по команде - Двукратного Олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина и Олимпийского чемпиона Виктора Шалимова. Организатором является ООО "Ветераны спорта" совместно с "Легендами хоккея".

Мероприятие направлено на дальнейшее развитие хоккея, его популяризацию и привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Для справки:

Александр Якушев, выдающийся советский хоккеист, игрок «Спартака» и сборной СССР. Двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы, 3-кратный чемпион СССР, участник легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года. В чемпионатах СССР провёл 568 матчей и забросил 339 шайб. Многократный призер чемпионатов мира, Европы и Советского Союза.

Комитет по физической культуре и спорту

26.10.2012