Зимняя спартакиада в Вологодском районе

С 29 января по 4 февраля 2013 года в третий раз Вологодскому району предоставлено право проведения на своей территории III этапа соревнований зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой Северо-Западного федерального округа.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и спортивным дисциплинам, входящих в программу Олимпийских игр.

Соревнования пройдут на базе Бюджетного учреждения «Центр Здоровья и Детского спорта» (Ледовый комплекс) и ФОК ДЮСШ «Олимп» Вологодского муниципального района п. Майский, где сильнейшие хоккейные дружины сборных команд из 10 субъектов Российской Федерации будут бороться за право представлять Северо-Западный федеральный округ в финале VI Зимней Спартакиады молодёжи России по хоккею с шайбой среди юношей 1999-2000 г.р., который пройдет с 5 по 15 марта 2013 года в г.Тюмени.

Комитет по физической культуре и спорту

24.10.2012