Бронзовый пьедестал юной вологжанки

В Санкт-Петербурге завершились XIX зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты». В этом году в соревнованиях принимали участие 14 команд.

В этом году на зимнее первенство собрались очень сильные спортсмены, поэтому юношам и девушкам во время соревнований нужно было показать самый высокий уровень подготовки, командный дух и недюжинное упорство в спортивной борьбе.

В течение двух дней участники соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го или 3-го этажа учебной башни в зависимости от возрастной группы.

В общекомандном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов» стала команда города Санкт-Петербурга, второе место завоевала команда Республики Беларусь, третье место заняла команда Республики Татарстан.

Команда Вологодской области составила достойную конкуренцию именитым спортсменам из других регионов, по итогам двух соревновательных дней девушки заняли пятое командное место.

Наилучших результатов в зимних соревнованиях добилась вологжанка Дарья Лобанова, которая завоевала бронзовые медали в двух видах программы среди девушек средней возрастной группы. В личном зачёте она уступила лишь спортсменкам из Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Лобанова Дарья обучается в МБОУ ВМР «Майская средняя школа имени А.К. Панкратова», четыре года занимается в секции пожарно-спасательного спорта под руководством тренера Румянцева Андрея Валерьевича, сотрудника Главного управления МЧС России по Вологодской области. За этот период Дарья завоевала множество наград и титулов, она является рекордсменом области, чемпионом Северо-Западного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. А в феврале 2019 года в Кирове заняла первое место в подъеме по штурмовой лестнице (7.33 сек.), став чемпионом России среди девушек средней возрастной группы на XXVIII Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки».

13.12.2019

Фото