В поселке Федотово установили хоккейный корт

В районе хоккейных кортов становится всё больше. На минувшей неделе в Федотове появилась современная хоккейная площадка.

Напомним, что строительство объекта (рядом с Домом офицеров флота) проводилось в рамках областной программы «Народный бюджет». В конце 2018 года администрацией Федотовского поселения были приобретены борта для будущего корта стоимостью 1 млн рублей. Еще столько же денежных средств было потрачено на строительство самой площадки и установку бортов. Сейчас в муниципалитете имеется уже десять современных хоккейных площадок, в том числе в поселках Майский, Сосновка, Ермаково, Лесково, Фофанцево, Дорожный, Васильевское, Грибково и в селе Новленское.

Кроме того, как сообщил председатель районного спорткомитета Сергей Ворожун, в соответствие с решениями Градсовета, проведенного главой региона Олегом Кувшинниковым, в поселке летчиков произойдет еще целый ряд приятных событий, связанных с развитием условий для занятий физкультурой и спортом. После завершения реконструкции ДОФа любители активного образа жизни получат в свое распоряжение целый ряд помещений. Кроме спортивного зала для игровых видов спорта, это будут залы для занятий боксом, единоборствами, настольным теннисом, а также шахматный клуб.

14.11.2019