Более 5000 человек собрал День физкультурника в Вологодском районе

Десятки спортивно-массовых мероприятий прошли сегодня, 10 августа, в рамках Дня физкультурника в Вологодском районе. В их числе — общерайонная зарядка, соревнования по различным видам спорта, велопробеги, показательные выступления и конкурсы.

Одной из основных площадок праздника стал поселок Майский. Здесь прошла массовая зарядка, в которой приняли участие сотни человек - от школьников до ветеранов. После этого флешмоба все желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО. Здесь же прошли соревнования по пляжному волейболу и футболу.

В Сосновке прошел велопробег среди местных жителей и флешмоб – малыши и их родители в разноцветных банданах выстроились в форме огромного велосипеда. В поселке Дубровское семьи приняли участие в веселых стартах и соревнованиях по шахматам. Семьи Подлесного поселения соревновались в силе и ловкости в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Также здесь прошла эстафета и соревнования по настольным играм.

Сегодняшний семейный спортивный праздник охватил практически все поселения района.

«Вологодский район - территория спорта, наши спортсмены добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, прославляя район, у нас высокие показатели по ГТО, так что праздник День физкультурника можно считать профессиональным для всего района.
В нашем районе - богатые спортивные традиции, и сейчас мы переходим на новый уровень. Благодаря решениям Градсовета спортивная инфраструктура развивается: ремонтируются стадионы и ФОКи, устанавливаются спортплощадки, появляются новые тренажёрные залы.
Благодаря этому наш район вновь и вновь подтверждает статус территории спорта!» - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

11.08.2019

Фото