Четырехстороннее соглашение о сотрудничестве сегодня было подписано в п. Майский

Сегодня между департаментом социальной защиты населения Вологодской области, Вологодским районом, общественной организацией «Доверие» и районным Советом ветеранов было подписано соглашение о взаимодействии.
Цель - совместная эффективная, работа для развития ветеранского движения Вологодского района.
"Мы все объединились, чтобы жизнь наших дорогих ветеранов была не только социально обеспечена, но и интересна, насыщена спортивными, культурными, образовательными событиями", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Нужно сказать, что соглашение было подписано сразу после открытия в посёлке Майский региональной Спартакиады пенсионеров, в которой принимают участие 12 команд со всей области, 120 человек, в том числе - команда из Вологодского района.
"В нашем районе существуют десятки спортивных ветеранских клубов и клубов активного долголетия. Сегодня наши ветераны участвуют в областной Спартакиаде пенсионеров в п. Майский! Вы бы видели, с каким азартом они рвутся к победе! И это отличный пример для молодёжи. Общение с молодым поколением, патриотическое воспитание станет одним из важнейших направлений в рамках сотрудничества.
Подписанное сегодня соглашение - это объединение всех: власти, общества, бизнеса в интересах ветеранов района. Оно позволит нам двигаться в одном, едином направлении по развитию ветеранского движения!", - добавил Сергей Жестянников.

29.05.2018