В Стризнево состоялся фестиваль бега

Более 200 человек - профессионалов и любителей - приняли участие в Фестивале бега, который состоялся 27 мая. На старт вышли спортсмены самых разных возрастов, самому маленькому участнику - всего 3 года. 140 школьников Вологодского района преодолели дистанции в 500 метров, 2 и 3 километра, ещё порядка 100 человек стали участниками Стризневского полумарафона - они участвовали в забегах на 10 и 21 километр. Среди любителей, преодолевших самую длинную дистанцию, - и глава Вологодского района Сергей Жестянников, показавший время 1час 45мин.

Перед массовыми стартами для детей была проведена общая зарядка, а после финиша всех ждала полевая кухня.

Организаторами стали Вологодский спортивный союз, Администрация Вологодского района, центр активного отдыха и туризма "Y.E.S.". Добавим, что Стризневский полумарафон проходит уже во второй раз. Глава района отметил, что проведение такого масштабного спортивного праздника станет традицией Вологодского района.