Праздник рыбака

Собравшимся утром на Кубенском озере рыбакам была поставлена задача: наловить как можно больше рыбы за определенное время. И пока забрасывались снасти в озеро, на берегу шло народное гуляние, все желающие смогли купить свежую и копченую рыбу, а также отведать уху. Сами участники по итогам соревнований были награждены подарками и кубками и отмечены в различных номинациях.

В номинации «Лучший рыбак района» 1 место занял Мазанов Вячеслав Борисович (п.Семенково Вологодского района), 2 место – Маликов Геннадий Рафаилович (с.Кубенское Вологодского района), 3 место – Чудин Игорь Александрович (г.Вологда). Самую крупную рыбу поймал Мазанов В.Б. - окуня 106 гр.

Кстати, женщины нисколько не уступали мужчинам в азарте. Хороший улов получили Надежда Ганова и Елена Соколова из с.Новленское Вологодского района. А лучшей рыбачкой признана Палагова Нина Трофимовна из д.Шолохово Вологодского района. Эта победа – не случайность, ведь рыбалкой она увлекается уже 50 лет. Ее хобби разделяет и внучка - Диана Волкова, которая на празднике стала самой молодой рыбачкой.

пресс-секретарь Вязникова Ю.А.

31.03.2012

Фото