Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

Ворожун Сергей Иванович – председатель Комитета по физической культуре и спорту Вологодского муниципального района принял участие в МЕЖДУНАРОДНОМ СПОРТИВНОМ ФОРУМЕ «Россия - спортивная держава» 4-6 июля 2012 г, г. Якутск, Республика Саха (Якутия).

В рамках форума рассматривались вопросы:

- «Международные спортивные игры «Дети Азии» как формат развития международного спортивного сотрудничества и пропаганды принципов олимпизма» (Научно-практическая конференция)
- «Актуальные проблемы организации спортивной подготовки в современных условиях» (Круглый стол)
- «Массовый спорт и физкультурно-спортивная работа в Российской Федерации: стратегия, решение, проекты» (Круглый стол)
- «Научные исследования в области физической культуры и спорта: идеи и инновации» (Круглый стол)
- «Проблемы сохранения и развития традиционных видов физической активности» (Круглый стол)
- Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Сергей Иванович выступил на круглом столе «Массовый спорт и физкультурно-спортивная работа в Российской Федерации: стратегия, решение, проекты» с докладом «О мерах по развитию физической культуры и спорта в Вологодском муниципальном районе» и презентацией «Вологодский район – территория спорта».

09.07.2012