Массовые зарядки прошли в Вологодском районе

Вологодский район Международный день здоровья отметил массовой зарядкой, участие в которой приняли более 100 человек!

Спортивное мероприятие прошло в нескольких сельских поселениях, но самое большое число участников собрала зарядка в поселке Васильевское. В ней принял участие и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Перед тем, как начать упражнения, глава администрации поздравил юного спортсмена Вологодского района Евгения Безяева, ученика 3 класса, многократного победителя соревнований по восточным единоборствам. Женя примет участие в чемпионате мира по карате в Дублине, Ирландия. И так как он будет представлять Вологодский район и всю область, Сергей Жестянников принял решение оплатить ему транспортные расходы и сегодня вручил ему сертификат.

"Развитие детского спорта - наш приоритет. Район занимает 1 место в области по обеспеченности спортивными объектами - у нас действует 149 спортсооружений, и эту работу мы сегодня продолжаем. Вологодский район - территория спорта!", - подчеркнул Сергей Жестянников.

07.04.2017