В администрации района прошел турнир по настольному теннису

Первый командный турнир по настольному теннису, посвященный новогодним праздникам, Дню сотрудника прокуратуры России и Дню печати, состоялся в администрации Вологодского района 25 декабря. Соревнование по формуле «3х3» прошло благодаря поддержке руководителя администрации муниципалитета Сергея Жестянникова и при содействии Общественного совета райотдела.

В турнире приняли участие команды, представляющие районные структуры: прокуратуру, газету «Маяк» и отдел полиции. Третий год подряд честь издания и администрации района защищали бухгалтер «Маяка» Светлана Комовская, водитель Эдуард Хабаров и обозреватель Юрий Подгаецкий. Их соперниками были помощник прокурора Владимир Берсенев, водитель прокуратуры Виктор Савичев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Виктор Хромцов, заместитель начальника отдела по общим вопросам Сергей Ерыкалов (куратор Общественного совета РОВД), государственный инспектор технического надзора отдела ГИБДД Михаил Мельников. Одним из самых активных болельщиков на турнире была помощник прокурора района Наталия Шаварина, взявшая на себя роль фотокорреспондента.

Уступив газете «Маяк» и отделу полиции, прокурорская команда заняла третье место. В матче за чемпионский титул между работниками издания и сотрудниками полиции счет перед последней (парной) встречей был 5:4 в пользу стражей порядка. Однако как не пытались «маяковцы» сравнять результат, чтобы выйти против полицейских на дополнительное противостояние, те не позволили им перехватить инициативу и победили со счетом 6:4. Тем самым стражи порядка взяли у «Маяка» реванш за поражение двухлетней давности (2:5) в матчевой встрече, посвященной 75-летию газеты.

- Я всегда обеими руками за спорт, - прокомментировал итоги турнира мастеров малой ракетки руководитель администрации района Сергей Жестянников. – Поздравляю сотрудников РОВД с победой, а сотрудников прокуратуры и газеты «Маяк» благодарю за достойное участие в турнире! И, конечно, всех поздравляю с предстоящими праздниками!

Фото помощника прокурора Вологодского района Наталии Шавариной.

26.12.2016

Фото