В Вологодском районе прошел Одиннадцатый Праздник волейбола

В минувшие выходные на физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Майский прошёл Праздник волейбола. В Вологодском районе это масштабное спортивное мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз. 17 декабря о торжественном открытии праздника объявил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Праздник волейбола собрал спортсменов из 10 городов России, в том числе Костромы, Ленинградской области, Архангельска, Ярославля и других.

Участников ожидала масса спортивных мероприятий, которые продолжались в течение трех дней. Состоялся турнир мужских и женских команд по волейболу за 11-ый Открытый Кубок Вологодского района, товарищеская встреча между командами законодательной власти Вологодской области и команды ветеранов Вологодского района, Малые Олимпийские игры для дошкольников, традиционные соревнования спортивных семей "Мама, папа, я - спортивная семья", в которых впервые приняли участие замещающие семьи.
Школьникам, которые сдали нормы ГТО, были вручены значки.

Команды-победители были награждены на церемонии закрытия, которая состоялась 18 декабря.

По итогам соревнований в турнире по волейболу среди мужских команд первое место заняла команда города Ярославля, второе - Северодвинска, третье место у Вологодского района. Среди женщин лучшими стали спортсменки из Архангельска, «серебро» завоевала команда Вологодского района, «бронзу» - команда Ярославля.

В соревнованиях спортивных семей первое место заняла семья Трофимовых из Лесковского сельского поселения, второе - семья Полетаевых из Майского, третье - семья Морозовых из Федотовского поселения.

19.12.2016

Фото