На Вологодчине возобновляется оказание плановой медицинской помощи

С 24 февраля плановая помощь возобновится в стационарах, с 28 февраля – в амбулаторном звене. Такое решение озвучил сегодня губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона отметил: ситуация с коронавирусом в стабилизировалась, область вышла на плато по суточной заболеваемости. Снижение заболеваемости прослеживается и на территории Вологодского района. По состоянию на понедельник, 21 февраля, в муниципалитете зафиксировано 515 случаев заболевания Сovid-19, что на 25 % меньше, чем за предыдущую неделю.

«Как только эпидситуация позволит, вернёмся к вопросу дальнейшего послабления мер. Продолжаем формировать коллективный иммунитет, вакцинация остаётся надёжным средством профилактики коронавируса, позволяет избежать тяжелого течения заболевания», — сказал Олег Кувшинников.

Напомним, плановая медпомощь была ограничена в конце января из-за стремительного распространения коронавирусной инфекцией, а также высокой заболеваемостью в среде медицинских работников.