В Вологодской области начнут поощрять тех, кто привьётся от коронавируса

Такая информация прозвучала на оперативном совещании у губернатора.

Целый комплекс поощрительных мер для тех жителей Вологодчины, которые вакцинируются от ковида до начала следующего года, заработает в нашем регионе на этой неделе. Об этом сообщила заместитель губернатора Лариса Каманина.

«Мы предлагаем выдавать в прививочных пунктах билеты на посещение «Настоящего вологодского Нового года». Это мероприятие планируется проводить на территории Вологодского кремля в первые дни Нового года, — сказала она. — Главам муниципальных образований предлагаем рассмотреть возможность организации аналогичных мероприятий в своих районах и городских округах».

Финансовую помощь получат ветеранские организации тех муниципалитетов, где привитыми к концу 2021 года окажутся 80 % граждан в возрасте 65 лет и старше. В этом случае по 200 тысяч рублей из областного бюджета получат районные ветеранские организации и по 400 тысяч – ветеранские организации Вологды и Череповца.

Наконец, студенты организаций среднего профессионального образования старше 18 лет, которые привьются обоими компонентами вакцины, получат в качестве дополнительной выплаты по 1000 рублей.

Губернатор Олег Кувшинников поддержал эти предложения и поручил реализовать их до конца недели.

15.11.2021