Губернатор отложил ужесточение противоковидных мер до 25 ноября

По его словам, уровень заболеваемости коронавирусом в нашем регионе продолжает расти, а число ковидных больных в тяжёлом состоянии достигло максимума с момента начала пандемии.

«Если тенденция продолжится, у нас есть два варианта развития событий. Первый – полный локдаун на две недели. Второй – максимальное расширение режима действия QR-кодов. Однако их можно избежать, если продолжать массовую вакцинацию», — заявил губернатор.

Поэтому пока ужесточать режим QR-кодов в Вологодской области не будут.

«Если мы увидим, что 80 % представителей тех категорий населения, которые подлежат обязательной вакцинации, привились первым компонентом вакцины, мы решение о локдауне или о дальнейшем расширении действия QR-кодов принимать не будем», — объяснил Олег Кувшинников.

Глава региона обратился к тем вологжанам, которые ещё не привились от коронавируса, с просьбой проявить сознательность и сделать прививку.

Добавим, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Вологодском районе остается напряженной. Всего за период пандемии в муниципалитете заболели более четырех тысяч человек. На сегодняшний день в моногоспитале находятся 15 человек. В районе продолжается прививочная кампания, для населения доступны такие вакцины, как «ЭпивакКорона» и «Спутник V». Учреждения здравоохранения обеспечены всеми лекарственными препаратами и вакцинами.


10.11.2021