«С заботой о ветеранах»: 206 пенсионеров Вологодского района привились от коронавируса

В рамках проекта «С заботой о ветеранах» в Вологодском районе проводится вакцинация граждан старшего поколения от коронавирусной инфекции. Администрация района организовала возможность, чтобы пенсионеры смогли пройти вакцинацию быстро и без очереди в поликлинике «Бодрость».

«Вакцинации для ветеранов — это продолжение проекта «С заботой о ветеранах». В его рамках во время пандемии наши волонтеры доставляли продукты, лекарства, защитные маски и другие необходимые вещи ветеранам и маломобильным группам населения, — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников. — Вместе с поликлиникой «Бодрость» организовали вакцинацию ветеранов из Вологодского района. На своих автобусах привозим ветеранов в поликлинику, а медики без очередей делают им прививку от коронавирусной инфекции».

В рамках этого проекта первым компонентом уже привиты 206 человек, сейчас ветераны завершают двукратную вакцинацию.

«Совет ветеранов Вологодского района выражает благодарность главе района Сергею Геннадиевичу Жестянникову и директору поликлиники «Бодрость» Людмиле Борисовне Маштаковой за реализацию очень важного проекта «С заботой о ветеранах», в рамках которого проводится вакцинация граждан старшего поколения от коронавирусной инфекции. Спасибо за заботу к ветеранам!» — поблагодарила председатель районного Совета ветеранов Валентина Уварова.

27.04.2021