Магазинам района в новогодние праздники рекомендовали увеличить время работы и количество продавцов

Рекомендации по работе торговых точек связаны с мерами по предотвращению распространения коронавируса.

В преддверии выходных в администрации района прошло совещание с предпринимателями, занимающимися розничной торговлей и перевозчиками. Обсуждался режим работы магазинов и соблюдение требований особого режима в общественном транспорте.

Руководитель администрации Игорь Быков рекомендовал в предпраздничные дни, когда ожидается большой наплыв покупателей, рассмотреть возможность увеличения продолжительности рабочего времени магазинов, с привлечением максимального количества продавцов. Также нельзя допускать массового скопления покупателей у прилавков и касс. Когда в магазин заходят покупатели без маски, им нужно незамедлительно напоминать о необходимости соблюдения масочного режима. Во всех магазинах должны регулярно проводить санитарную обработку, сотрудники утром и вечером проходят термометрию.

Отдельное внимание - работе общественного транспорта. Все пассажиры обязаны носить маски, соблюдать социальную дистанцию. За соблюдением эпидтребований продолжат следить мобильные бригады. В случае нарушений крупные штрафы могут получить как сами пассажиры, так и перевозчик.

30.12.2020